Fabricado en fábrica Resistente a altas temperaturas 99,99% SiO2 Pureza tubo de cristal de cuarzo con 1100 ° C de temperatura de trabajo
Product Details
| Tipo: | Tubo de cuarzo claro | Solicitud: | Semiconductor, óptico |
|---|---|---|---|
| Espesor: | 1-100 mm | Forma: | Redondo |
| Servicio de procesamiento: | Golpes, cortando | Nombre del producto: | Tubo de ensayo del cuarzo |
| Material: | SiO2 | SiO2: | SiO2> 99.99% |
| Densidad: | 2.2g/cm3 | Color: | Claro transparente |
| Temperatura de trabajo: | 1100 ℃ | Punto de fusión: | 1732℃ |
| Puerto: | Puerto de Shanghai y Qindao | ||
| Resaltar |
Tubo de vidrio de cuarzo resistente a altas temperaturas,Tubo de cuarzo fundido con pureza de SiO2 al 99,99% |
||
Product Description
| Propiedad | Valor |
|---|---|
| Marca del producto | Quarzo de Shengfan |
| Contenido de SiO2 | 99.99% |
| Densidad | 2.2 (g/cm3) |
| Dureza (escala de Mohs) | 6.6 |
| Punto de fusión | 1732°C |
| Temperatura de trabajo | 1100°C |
| Punto de recocido | 1180°C |
| Punto de ablandamiento | 1630°C |
| Densidad | 2.2x103 kg/m3 | Dureza | 5.5 - 6.5 en la escala de Mohs 570 KHN 100 |
| Diseño de resistencia a la tracción | 4.8x107 Pa (N/m2) (7000 psi) | Diseño de la resistencia a la compresión | Más de 1,1 x 109 Pa (160.000 psi) |
| Módulo a granel | 3.7x1010 Pa (5.3x106 psi) | Modulo de rigidez | 3.1x1010 Pa (4.5x106 psi) |
| Punto de ablandamiento | 1730°C | Punto de recocido | 1215°C |
| Parámetro | Detalles |
|---|---|
| El color | La transparencia |
| Forma de las piezas | Circular / redondo |
| Estándar | JGS1 |
| El material | 990,99% de SiO2 |
| Diámetro | 1 a 800 mm |
| El grosor | 0.25-10 mm |
| Aplicación | Ventanas ópticas de cuarzo |
| Transmisibilidad de la luz | > 92% |
| Dureza | Mose 6. ¿Qué es eso?5 |
| Valor de la resistencia | 1000 veces más que el vidrio ordinario |
- SiO2 > 99,99% tubo de cuarzo de alta pureza
- Temperatura de funcionamiento: 1250°C, temperatura de suavizado: 1730°C
- Excelente rendimiento visual y químico
- Sin revestimiento superficial ni agente infeccioso
- Cuidado de la salud y protección del medio ambiente
- Cualquier dimensión puede ser personalizada
- Aprobación CE, RoHS y SGS
Product Highlights
Tubos de vidrio de cuarzo fundido resistentes a altas temperaturas Tubos de vidrio de cuarzo fundido resistentes a altas temperaturas fabricados en fábrica con tubos de ensayo de fondo plano/redondo para uso en laboratorio. Características del material Propiedad Valor Marca del producto Quarzo de ...
El tanque ranurado microprocesador de la muestra de la hoja del vidrio de cuarzo del portador de la hoja de prueba del tanque de la muestra de XRD puede ser modificado para requisitos particulares
Gama de proceso dimensional fina del establo 1-1000m m de la placa de cristal de cuarzo Descripción de producto: La placa de cristal clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad excelente del choque termal y alta transmitencia. Es ...
Kit de vidrio para reactores fotocatalíticos de química
Descripción de producto: 1.SiO2> 99,99%, tubería fundió el cuarzo temperatura 2.Operating: 1250℃funcionamiento visual y químico de 3.Excellent.capa de la superficie 4.Without andinfectant.5.Healthcare y protección del medio ambiente.la especificación 6.Any puede ser hecha. el vidrio 7.Quartz es ...
Ningunos vidrios de vista circulares transparentes planos de la ventana de cristal de cuarzo de la pureza elevada de las placas de cristal de la burbuja de aire
Ninguna ventana de vidrio visual excelente de cuarzo de la forma circular del funcionamiento de las placas de cristal planas de la burbuja de aire Descripción de producto: La placa de vidrio clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad ...
Dureza fuerte purificada del álcali anti resistente de alta presión cuadrado de las placas de cristal
Descripción de producto: La placa de vidrio clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad eexcellent del choque termal y alta transmitencia. Es ampliamente utilizada en lentes del laser de la luz eléctrica/el instrumento óptico/la ventana ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.