Placa de vidrio de cuarzo transparente con alta transmisión de la luz, resistencia a altas temperaturas y resistencia a la corrosión para aplicaciones técnicas
Product Details
| Tipo: | Placa de cuarzo transparente | solicitud: | Semiconductor, óptico |
|---|---|---|---|
| Espesor: | 0.5-100 mm | Forma: | Cuadrado / redondo |
| Servicio de procesamiento: | Doblar, soldar, golpear, pulir | Nombre del producto: | plato de cuarzo |
| material: | SiO2> 99.99% | Densidad: | 2.2g/cm3 |
| TEMPARADA DE TRABAJO: | 1150 ℃ | Dureza: | Morse 6.5 |
| Punto de fusión: | 1750-1850 ℃ | Tolerancia ácida: | 30 veces que la cerámica, 150 veces más que el acero inoxidable |
| Tamaño: | Personalizado | Punto de recocido: | 1180 ℃ |
| Punto de deformación: | 1100 ℃ | Puerto: | Puerto de Shanghai y Qindao |
| Resaltar |
Placas de vidrio de cuarzo con alta transmisión de luz,placa de sílice fundida resistente a altas temperaturas,Placa de cuarzo transparente resistente a la corrosión |
||
Product Description
| Características | Valor |
|---|---|
| Marca del producto | Quarzo Shengfan |
| Contenido de SiO2 | 99.99% |
| Densidad | 2.2 g/cm3 |
| Dureza (escala de Mohs) | 6.6 |
| Punto de fusión | 1732°C |
| Temperatura de trabajo | 1100°C |
| Punto de recocido | 1180°C |
| Punto de ablandamiento | 1630°C |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| El color | La transparencia |
| Forma de las piezas | Cuadrado / redondo |
| Estándar | JGS1, JGS2, JGS3 |
| El material | 990,99% de SiO2 |
| Diámetro | 1 a 800 mm |
| El grosor | 0.2-100 mm |
| Aplicación | Óptica Ventanas de cuarzo |
| Transmisibilidad de la luz | > 92% |
| Dureza | Mohs 6.5 |
| Valor de la resistencia | 1000 veces más alto que el vidrio ordinario |
- Proporcionar dibujos dimensionales detallados
- Fabricación basada en las especificaciones proporcionadas
- Alta resistencia a la corrosión
- Tolerancia excepcional a altas temperaturas
- Apariencia estética
- Diseño estructural compacto
- Funcionamiento fácil de usar
- Capacidades superiores de transmisión de luz
- Excelentes propiedades de aislamiento eléctrico
Product Highlights
Placas de vidrio de cuarzo transparentes Placas de vidrio de cuarzo de alta pureza que ofrecen una transmisión de luz excepcional y resistencia mecánica para aplicaciones de equipos técnicos. Especificaciones del producto Características Valor Marca del producto Quarzo Shengfan Contenido de SiO2 99...
El tanque ranurado microprocesador de la muestra de la hoja del vidrio de cuarzo del portador de la hoja de prueba del tanque de la muestra de XRD puede ser modificado para requisitos particulares
Gama de proceso dimensional fina del establo 1-1000m m de la placa de cristal de cuarzo Descripción de producto: La placa de cristal clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad excelente del choque termal y alta transmitencia. Es ...
Kit de vidrio para reactores fotocatalíticos de química
Descripción de producto: 1.SiO2> 99,99%, tubería fundió el cuarzo temperatura 2.Operating: 1250℃funcionamiento visual y químico de 3.Excellent.capa de la superficie 4.Without andinfectant.5.Healthcare y protección del medio ambiente.la especificación 6.Any puede ser hecha. el vidrio 7.Quartz es ...
Ningunos vidrios de vista circulares transparentes planos de la ventana de cristal de cuarzo de la pureza elevada de las placas de cristal de la burbuja de aire
Ninguna ventana de vidrio visual excelente de cuarzo de la forma circular del funcionamiento de las placas de cristal planas de la burbuja de aire Descripción de producto: La placa de vidrio clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad ...
Dureza fuerte purificada del álcali anti resistente de alta presión cuadrado de las placas de cristal
Descripción de producto: La placa de vidrio clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad eexcellent del choque termal y alta transmitencia. Es ampliamente utilizada en lentes del laser de la luz eléctrica/el instrumento óptico/la ventana ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.