Tubo de vidrio de cuarzo de alta transmitancia, resistente a la corrosión y a altas temperaturas (1100°C) para uso en laboratorio
Product Details
| Tipo: | Tubo de cuarzo claro | Solicitud: | Semiconductor, óptico |
|---|---|---|---|
| Espesor: | 1-100 mm | Forma: | cuadrado |
| Servicio de procesamiento: | Golpes, cortando | Nombre del producto: | Tubo de vidrio de cuarzo |
| Material: | SiO2 | SiO2: | SiO2> 99.99% |
| Densidad: | 2.2g/cm3 | Color: | Claro transparente |
| Temperatura de trabajo: | 1100 ℃ | Punto de fusión: | 1732℃ |
| Puerto: | Puerto de Shanghai y Qindao | ||
| Resaltar |
instrumentos de vidrio de cuarzo resistentes a la corrosión,Instrumentos de vidrio de cuarzo hechos a medida en fábrica,Instrumentos de vidrio de cuarzo de laboratorio |
||
Product Description
| Propiedad | Valor |
|---|---|
| Marca | Shengfan Quartz |
| Contenido de SiO2 | 99.99% |
| Densidad | 2.2 (g/cm³) |
| Dureza (Escala de Mohs) | 6.6 |
| Punto de Fusión | 1732°C |
| Temperatura de Trabajo | 1100°C |
| Punto de Recocido | 1180°C |
| Punto de Reblandecimiento | 1630°C |
| Densidad | 2.2×10³ kg/m³ | Dureza | 5.5 - 6.5 Escala de Mohs |
| Resistencia a la Tracción de Diseño | 4.8×10⁷ Pa (7000 psi) | Resistencia a la Compresión de Diseño | Mayor que 1.1×10⁹ Pa |
| Módulo de Compresión | 3.7×10¹⁰ Pa | Módulo de Rigidez | 3.1×10¹⁰ Pa |
| Punto de Reblandecimiento | 1730°C | Punto de Recocido | 1215°C |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Color | Transparente |
| Forma | Circular / Redonda |
| Estándar | JGS1 |
| Material | 99.99% SiO2 |
| Diámetro | 1-800mm |
| Espesor | 0.25-10mm |
| Aplicación | Ventanas de cuarzo óptico |
| Transmitancia de Luz | >92% |
| Valor de Resistencia | 1000 veces más que el vidrio ordinario |
- Tubo de cuarzo de alta pureza SiO2 > 99.99%
- Temperatura de Operación: 1250°C, Temperatura de Reblandecimiento: 1730°C
- Excelente rendimiento visual y químico
- Sin recubrimiento superficial ni contaminantes
- Cumple con la atención médica y la protección ambiental
- Dimensiones personalizadas disponibles
- Aprobado por CE, RoHS, SGS
R: Sí, damos la bienvenida a pedidos de muestra para probar y verificar la calidad.
R: Dentro de los 15 días posteriores a la recepción del depósito.
R: MOQ bajo, 1 unidad para verificación de muestra está disponible.
R: Primero, háganos saber sus requisitos o aplicación. Segundo, cotizamos de acuerdo con sus requisitos o nuestras sugerencias. Tercero, el cliente confirma las muestras y realiza un depósito para el pedido formal. Cuarto, organizamos la producción.
R: DHL, UPS, FedEx o TNT son opcionales para pedidos pequeños. Generalmente tarda de 3 a 5 días en llegar. También están disponibles el envío aéreo y marítimo.
Product Highlights
Instrumentos de Vidrio de Cuarzo Resistentes a la Corrosión Personalizados de Laboratorio de Fábrica Tubo de Vidrio de Cuarzo de Alta Transmitancia con excelente protección contra la transmisión de luz UV y transparencia. Especificaciones del Material Propiedad Valor Marca Shengfan Quartz Contenido ...
El tanque ranurado microprocesador de la muestra de la hoja del vidrio de cuarzo del portador de la hoja de prueba del tanque de la muestra de XRD puede ser modificado para requisitos particulares
Gama de proceso dimensional fina del establo 1-1000m m de la placa de cristal de cuarzo Descripción de producto: La placa de cristal clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad excelente del choque termal y alta transmitencia. Es ...
Kit de vidrio para reactores fotocatalíticos de química
Descripción de producto: 1.SiO2> 99,99%, tubería fundió el cuarzo temperatura 2.Operating: 1250℃funcionamiento visual y químico de 3.Excellent.capa de la superficie 4.Without andinfectant.5.Healthcare y protección del medio ambiente.la especificación 6.Any puede ser hecha. el vidrio 7.Quartz es ...
Ningunos vidrios de vista circulares transparentes planos de la ventana de cristal de cuarzo de la pureza elevada de las placas de cristal de la burbuja de aire
Ninguna ventana de vidrio visual excelente de cuarzo de la forma circular del funcionamiento de las placas de cristal planas de la burbuja de aire Descripción de producto: La placa de vidrio clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad ...
Dureza fuerte purificada del álcali anti resistente de alta presión cuadrado de las placas de cristal
Descripción de producto: La placa de vidrio clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad eexcellent del choque termal y alta transmitencia. Es ampliamente utilizada en lentes del laser de la luz eléctrica/el instrumento óptico/la ventana ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.