SIO2 de alta pureza 99,99% tubo de cristal de cuarzo con temperatura de trabajo de 1100 °C y transparente para uso en laboratorio
Detalles del producto
| Tipo: | Tubo de cuarzo claro | Solicitud: | Semiconductor, óptico |
|---|---|---|---|
| Espesor: | 1-100 mm | Forma: | cuadrado |
| Servicio de procesamiento: | Golpes, cortando | Nombre del producto: | Tubo de vidrio de cuarzo |
| Material: | SiO2 | SiO2: | SiO2> 99.99% |
| Densidad: | 2.2g/cm3 | Color: | Claro transparente |
| Temperatura de trabajo: | 1100 ℃ | Punto de fusión: | 1732℃ |
| Puerto: | Puerto de Shanghai y Qindao | ||
| Resaltar |
Tubo de vidrio de cuarzo de calefacción a temperatura,Tubo de vidrio de cuarzo de laboratorio cíclico,Tubo de vidrio de cuarzo de la pureza elevada |
||
Descripción del Producto
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Marca | Shengfan Quartz |
| Contenido de SiO2 | 99.99% |
| Densidad | 2.2 g/cm³ |
| Dureza (escala de Mohs) | 6.6 |
| Punto de fusión | 1732°C |
| Temperatura de trabajo | 1100°C |
| Punto de recocido | 1180°C |
| Punto de reblandecimiento | 1630°C |
| Ajuste | Especificación |
|---|---|
| Color | Transparente |
| Forma | Circular / Redonda |
| Estándar | JGS1 |
| Material | 99.99% SiO2 |
| Rango de diámetro | 1-800mm |
| Rango de espesor | 0.25-10mm |
| Aplicación | Ventanas de cuarzo óptico |
| Transmisión de luz | >92% |
| Valor de resistencia | 1000 veces el vidrio ordinario |
- Tubo de cuarzo de alta pureza con contenido de SiO2 > 99.99%
- Temperatura de operación: 1250°C, Temperatura de reblandecimiento: 1730°C
- Excelente rendimiento visual y químico
- Sin recubrimiento superficial ni contaminantes
- Cumple con la atención médica y la protección del medio ambiente
- Dimensiones personalizadas disponibles
- Certificado CE, RoHS, SGS
R:Sí, damos la bienvenida a pedidos de muestra para pruebas de calidad.
R:Dentro de los 15 días posteriores a la recepción del depósito.
R:MOQ bajo, 1 unidad disponible para verificación de muestras.
R:Compartir requisitos → Obtener cotización → Confirmar muestras → Realizar depósito → Producción organizada.
R:DHL, UPS, FedEx, TNT para pedidos pequeños (3-5 días). Envío aéreo y marítimo disponible.
Aspectos destacados del producto
Tubo de cuarzo de alta pureza para aplicaciones de laboratorio e industriales Tubo de vidrio de cuarzo de alta transmitancia con excelente transmisión de luz ultravioleta y propiedades protectoras transparentes para entornos industriales y de laboratorio exigentes. Especificaciones del producto Par...
El tanque ranurado microprocesador de la muestra de la hoja del vidrio de cuarzo del portador de la hoja de prueba del tanque de la muestra de XRD puede ser modificado para requisitos particulares
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de vidrio para reactores fotocatalíticos de química
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Ningunos vidrios de vista circulares transparentes planos de la ventana de cristal de cuarzo de la pureza elevada de las placas de cristal de la burbuja de aire
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureza fuerte purificada del álcali anti resistente de alta presión cuadrado de las placas de cristal
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.