SIO2 de alta pureza 99,99% Tubo de vidrio de cuarzo con temperatura de trabajo de 1100 °C y alta transmisión de luz > 92%
Product Details
| Tipo: | Placa de cuarzo transparente | Solicitud: | Semiconductor, óptico |
|---|---|---|---|
| Espesor: | 1-100 mm | Forma: | cuadrado |
| Servicio de procesamiento: | Golpes, cortando | Nombre del producto: | Placa de vidrio de cuarzo |
| Material: | SiO2 | SiO2: | SiO2> 99.99% |
| Densidad: | 2.2g/cm3 | Color: | Claro transparente |
| Temperatura de trabajo: | 1100 ℃ | Punto de fusión: | 1732℃ |
| Puerto: | Puerto de Shanghai y Qindao | ||
| Resaltar |
Tubo de vidrio de horno de cuarzo,Tubo de vidrio de cuarzo de alta calidad,Tubo de vidrio de alta temperatura de cuarzo |
||
Product Description
| Marca | Shengfan Quartz |
|---|---|
| Contenido de SIO2 | 99.99% |
| Densidad | 2.2 g/cm³ |
| Dureza (escala de Mohs) | 6.6 |
| Punto de fusión | 1732℃ |
| Temperatura de trabajo | 1100℃ |
| Punto de recocido | 1180℃ |
| Punto de reblandecimiento | 1630℃ |
| Densidad | 2.2*10³ kg/m³ | Dureza | Escala de Mohs 5.5-6.5 |
|---|---|---|---|
| Resistencia a la tracción | 4.8*10⁷ Pa | Resistencia a la compresión | >1.1*10⁹ Pa |
| Módulo de volumen | 3.7*10¹⁰ Pa | Módulo de rigidez | 3.1*10¹⁰ Pa |
| Punto de reblandecimiento | 1730℃ | Punto de recocido | 1215℃ |
| Color | Transparente |
|---|---|
| Forma | Circular / Redonda |
| Estándar | JGS1, JGS2, JGS3 |
| Material | 99.99% SiO₂ |
| Diámetro | 1-800mm |
| Espesor | 0.2-100mm |
| Aplicación | Ventanas de cuarzo óptico |
| Transmitancia de luz | >92% |
| Dureza | Mohs 6.5 |
| Valor de resistencia | 1000 veces mayor que el vidrio ordinario |
- Contenido de SiO₂ superior al 99.99% para tubos de cuarzo de alta pureza
- Temperatura de funcionamiento: 1250℃ con una temperatura de reblandecimiento de 1730℃
- Excelentes características de rendimiento visual y químico
- Sin recubrimiento superficial ni contaminantes
- Cumple con las normativas de atención médica y protección ambiental
- Dimensiones personalizadas disponibles bajo pedido
- Certificado CE, RoHS y SGS
R: Sí, damos la bienvenida a pedidos de muestra para probar y verificar la calidad.
R: Dentro de los 15 días posteriores a la recepción del depósito.
R: MOQ bajo disponible, con 1 pieza para verificación de muestras.
R: Primero, proporcione sus requisitos o detalles de la aplicación. Segundo, cotizamos según sus especificaciones. Tercero, confirme las muestras y pague el depósito. Cuarto, organizamos la producción.
R: DHL, UPS, FedEx o TNT disponibles para pedidos pequeños (entrega de 3 a 5 días). También hay disponibles envíos aéreos y marítimos.
Product Highlights
Tubo de cuarzo de alta calidad para horno de tubo de alta temperatura Tubo de vidrio de cuarzo de alta transmitancia con excepcional transmisión de luz ultravioleta y propiedades de transparencia protectora. Especificaciones del producto MarcaShengfan Quartz Contenido de SIO299.99% Densidad2.2 g/cm³ ...
El tanque ranurado microprocesador de la muestra de la hoja del vidrio de cuarzo del portador de la hoja de prueba del tanque de la muestra de XRD puede ser modificado para requisitos particulares
Gama de proceso dimensional fina del establo 1-1000m m de la placa de cristal de cuarzo Descripción de producto: La placa de cristal clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad excelente del choque termal y alta transmitencia. Es ...
Kit de vidrio para reactores fotocatalíticos de química
Descripción de producto: 1.SiO2> 99,99%, tubería fundió el cuarzo temperatura 2.Operating: 1250℃funcionamiento visual y químico de 3.Excellent.capa de la superficie 4.Without andinfectant.5.Healthcare y protección del medio ambiente.la especificación 6.Any puede ser hecha. el vidrio 7.Quartz es ...
Ningunos vidrios de vista circulares transparentes planos de la ventana de cristal de cuarzo de la pureza elevada de las placas de cristal de la burbuja de aire
Ninguna ventana de vidrio visual excelente de cuarzo de la forma circular del funcionamiento de las placas de cristal planas de la burbuja de aire Descripción de producto: La placa de vidrio clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad ...
Dureza fuerte purificada del álcali anti resistente de alta presión cuadrado de las placas de cristal
Descripción de producto: La placa de vidrio clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad eexcellent del choque termal y alta transmitencia. Es ampliamente utilizada en lentes del laser de la luz eléctrica/el instrumento óptico/la ventana ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.