Resistencia a altas temperaturas Resistencia a la corrosión Alta pureza SiO2 Tubo de vidrio de cuarzo y tubo de silicio fundido
Detalles del producto
| Color: | Claro/transparente | Material: | SiO2> 99.99% |
|---|---|---|---|
| Tipo de material: | JGS1/JGS2/JGS3 | Dureza: | Morse 6,6 |
| Densidad: | 2.2g/cm3 | TEMPARADA DE TRABAJO: | 1250 ℃ |
| Punto de fusión: | 1730 ℃ | Resistencia a la corrosión: | 30 veces que la cerámica, 150 veces más que el acero inoxidable |
| Solicitud: | Fotovoltaico, semiconductor, laboratorio, industrial, químico, médico, aeroespacial, | ||
| Resaltar |
Detectores de actina Tubo de cono de cuarzo,Tubo de cono de cuarzo de silicio fundido,Tubo de cono de cuarzo de alta calidad |
||
Descripción del Producto
- Alta pureza: SiO₂ > 99.99%
- Temperatura de funcionamiento: 1250℃; Temperatura de reblandecimiento: 1730℃
- Excelente estabilidad térmica con bajo coeficiente de expansión térmica
- Alta resistencia a la corrosión contra ácidos y álcalis
- Propiedades de aislamiento eléctrico superiores
- Composición respetuosa con el medio ambiente y segura para la salud
- Libre de burbujas de aire y líneas de aire
| Propiedad | Descripción |
|---|---|
| Material | Cuarzo Fundido |
| Forma | Recto o curvo |
| Densidad | 2.2 (g/cm³) |
| Diámetro exterior | 2mm~500mm |
| Pureza | SiO₂ > 99.99% |
| Espesor de pared | 1mm~300mm |
| Longitud | 10mm~4000mm |
| Diámetro | 2mm~600mm |
| Grado de dureza escala de Mohs | 6.6 |
| Resistencia a la temperatura | Temperatura de funcionamiento: 1250℃; Temperatura de reblandecimiento: 1730℃ |
| Resistencia a la corrosión | 1000 veces más que el vidrio ordinario |
Aspectos destacados del producto
Tubo Cónico de Cuarzo de Sílice Fundida de Alta Calidad para Detectores Actinia El tubo de vidrio de cuarzo se fabrica a partir de vidrio de cuarzo de alta calidad compuesto de dióxido de silicio. Disponible en forma de tubo con varios niveles de transmitancia y calidades de superficie, ofrece ...
El tanque ranurado microprocesador de la muestra de la hoja del vidrio de cuarzo del portador de la hoja de prueba del tanque de la muestra de XRD puede ser modificado para requisitos particulares
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de vidrio para reactores fotocatalíticos de química
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Ningunos vidrios de vista circulares transparentes planos de la ventana de cristal de cuarzo de la pureza elevada de las placas de cristal de la burbuja de aire
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureza fuerte purificada del álcali anti resistente de alta presión cuadrado de las placas de cristal
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.