Fabricación de tubos de vidrio de cuarzo de gran diámetro, resistentes a altas temperaturas y a la corrosión
Product Details
| Color: | Claro/transparente | Material: | SiO2> 99.99% |
|---|---|---|---|
| Tipo de material: | JGS1/JGS2/JGS3 | Dureza: | Morse 6,6 |
| Densidad: | 2.2g/cm3 | TEMPARADA DE TRABAJO: | 1250 ℃ |
| Punto de fusión: | 1730 ℃ | Resistencia a la corrosión: | 30 veces que la cerámica, 150 veces más que el acero inoxidable |
| Solicitud: | Fotovoltaico, semiconductor, laboratorio, industrial, químico, médico, aeroespacial, | ||
| Resaltar |
Fabricación de tubos de vidrio transparente de cuarzo,Tubo de vidrio transparente de cuarzo de gran diámetro,Fabricación de tubos de vidrio transparente de cuarzo |
||
Product Description
- Alta pureza: SiO2 > 99,99%
- Temperatura de funcionamiento: 1250°C; Temperatura de suavización: 1730°C
- Excelente estabilidad térmica con bajo coeficiente de expansión térmica
- Alta resistencia a la corrosión por ácidos y álcalis
- Propiedades de aislamiento eléctrico superiores
- Amistoso con el medio ambiente y seguro para la salud
- Libre de burbujas de aire y líneas
| Propiedad | Descripción |
|---|---|
| El material | Cuarzo fundido |
| Forma de las piezas | Directo o en curva |
| Densidad | 2.2 (g/cm3) |
| Diámetro exterior | 2 mm ~ 500 mm |
| Purificación | SiO2 > 99,99% |
| espesor de la pared | 1 mm ~ 300 mm |
| Duración | 10 mm ~ 4000 mm |
| Diámetro | 2 mm ~ 600 mm |
| Grado de dureza en escala moh' | 6.6 |
| Resistencia a la temperatura | Temperatura de funcionamiento: 1250°C; Temperatura de suavización: 1730°C |
| Resistencia a la corrosión | 1000 veces más grande que el vidrio ordinario |
WhatsApp / móvil:+8617696882108 (en inglés)
Dirección:Zona de Desarrollo Económico Este, condado de Donghai, Lianyungang, Jiangsu, China
Product Highlights
Tubo de vidrio transparente de cuarzo de gran diámetro El tubo de vidrio de cuarzo está fabricado a partir de vidrio de cuarzo de alta calidad compuesto de dióxido de silicio.Ofrece propiedades ópticas excepcionales junto con una temperatura superior.Esto lo hace ideal para aplicaciones que ...
El tanque ranurado microprocesador de la muestra de la hoja del vidrio de cuarzo del portador de la hoja de prueba del tanque de la muestra de XRD puede ser modificado para requisitos particulares
Gama de proceso dimensional fina del establo 1-1000m m de la placa de cristal de cuarzo Descripción de producto: La placa de cristal clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad excelente del choque termal y alta transmitencia. Es ...
Kit de vidrio para reactores fotocatalíticos de química
Descripción de producto: 1.SiO2> 99,99%, tubería fundió el cuarzo temperatura 2.Operating: 1250℃funcionamiento visual y químico de 3.Excellent.capa de la superficie 4.Without andinfectant.5.Healthcare y protección del medio ambiente.la especificación 6.Any puede ser hecha. el vidrio 7.Quartz es ...
Ningunos vidrios de vista circulares transparentes planos de la ventana de cristal de cuarzo de la pureza elevada de las placas de cristal de la burbuja de aire
Ninguna ventana de vidrio visual excelente de cuarzo de la forma circular del funcionamiento de las placas de cristal planas de la burbuja de aire Descripción de producto: La placa de vidrio clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad ...
Dureza fuerte purificada del álcali anti resistente de alta presión cuadrado de las placas de cristal
Descripción de producto: La placa de vidrio clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad eexcellent del choque termal y alta transmitencia. Es ampliamente utilizada en lentes del laser de la luz eléctrica/el instrumento óptico/la ventana ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.