Tubo de vidrio de cuarzo resistente a la corrosión y a altas temperaturas de gran diámetro para difusión fotovoltaica
Detalles del producto
| Color: | Claro/transparente | Material: | SiO2> 99.99% |
|---|---|---|---|
| Tipo de material: | JGS1/JGS2/JGS3 | Dureza: | Morse 6,6 |
| Densidad: | 2.2g/cm3 | TEMPARADA DE TRABAJO: | 1250 ℃ |
| Punto de fusión: | 1730 ℃ | Resistencia a la corrosión: | 30 veces que la cerámica, 150 veces más que el acero inoxidable |
| Solicitud: | Fotovoltaico, semiconductor, laboratorio, industrial, químico, médico, aeroespacial, | ||
| Resaltar |
Tubo de vidrio transparente de cuarzo de gran diámetro,Tubo de cuarzo de difusión solar fotovoltaica,Tubo de vidrio transparente de cuarzo JGS2 |
||
Descripción del Producto
- Alta pureza: SiO₂ > 99,99%
- Temperatura de funcionamiento: 1250℃; Temperatura de reblandecimiento: 1730℃
- Excelente estabilidad térmica con bajo coeficiente de expansión térmica
- Alta resistencia a la corrosión a ácidos y álcalis
- Propiedades de aislamiento eléctrico superiores
- Cumplimiento de la atención sanitaria y la protección del medio ambiente
- Sin burbujas de aire ni líneas para una claridad óptima
| Propiedad | Descripción |
|---|---|
| Material | Cuarzo fundido |
| Forma | Recto o curvo |
| Densidad | 2,2 (g/cm³) |
| Diámetro exterior | 2 mm ~ 500 mm |
| Pureza | SiO₂ > 99,99% |
| Espesor de pared | 1 mm ~ 300 mm |
| Longitud | 10 mm ~ 4000 mm |
| Diámetro | 2 mm ~ 600 mm |
| Grado de dureza escala de Mohs | 6,6 |
| Resistencia a la temperatura | Temperatura de funcionamiento: 1250℃; Temperatura de reblandecimiento: 1730℃ |
| Resistencia a la corrosión | 1000 veces más que el vidrio ordinario |
WhatsApp/Móvil: +8617696882108
Dirección: Zona de Desarrollo Económico Este, Condado de Donghai, Lianyungang, Jiangsu, China
(2) Para productos personalizados: según su pedido, el tiempo de entrega es de 7 a 30 días hábiles.
Aspectos destacados del producto
Tubo de difusión fotovoltaica solar de vidrio transparente de cuarzo de gran diámetro El tubo de vidrio de cuarzo se fabrica a partir de vidrio de cuarzo de alta calidad compuesto principalmente de dióxido de silicio. Disponible en forma de tubo con varios niveles de transmitancia y calidades de ...
El tanque ranurado microprocesador de la muestra de la hoja del vidrio de cuarzo del portador de la hoja de prueba del tanque de la muestra de XRD puede ser modificado para requisitos particulares
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de vidrio para reactores fotocatalíticos de química
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Ningunos vidrios de vista circulares transparentes planos de la ventana de cristal de cuarzo de la pureza elevada de las placas de cristal de la burbuja de aire
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureza fuerte purificada del álcali anti resistente de alta presión cuadrado de las placas de cristal
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.