Tubo de vidrio de cuarzo transparente al 99,99% de alta pureza resistente al calor para aplicaciones industriales
Detalles del producto
| Nombre del producto: | tubo de cuarzo | Material: | SiO2 |
|---|---|---|---|
| Pureza: | 99,99% | Tipo de material: | JGS1/JGS2/JGS3 |
| TEMPARADA DE TRABAJO: | 1200℃ | Color: | Transparente |
| Densidad: | 2.2g/cm3 | Dureza: | Morse 6,6 |
| Resaltar |
Mini tubos de agua de quemador de aceite de vidrio,clavo de vidrio de cuarzo para fumar,tubos de agua de quemador de aceite de 10 mm |
||
Descripción del Producto
- Alta pureza: SiO2 > 99,99%
- Temperatura de funcionamiento: 1250°C; Temperatura de suavización: 1730°C
- Buena estabilidad térmica, menor coeficiente de expansión térmica
- Alta resistencia a la corrosión, ácido y álcali, capacidad anticorrosiva
- Excelente aislamiento eléctrico, buenas propiedades de aislamiento eléctrico
- Cuidado de la salud y protección del medio ambiente
- No hay burbujas de aire y no hay línea de aire
| Propiedad | Descripción |
|---|---|
| El material | Cuarzo fundido |
| Forma de las piezas | Directo o en curva |
| Densidad | 2.2 (g/cm3) |
| Diámetro exterior | 2 mm ~ 500 mm |
| Purificación | SiO2 > 99,99% |
| espesor de la pared | 1 mm ~ 300 mm |
| Duración | 10 mm ~ 4000 mm |
| Diámetro | 2 mm ~ 600 mm |
| Grado de dureza en escala moh' | 6.6 |
| Resistencia a la temperatura | Temperatura de funcionamiento: 1250°C; Temperatura de suavización: 1730°C |
| Resistencia a la corrosión | 1000 veces más que el vidrio ordinario |
(2) Para productos personalizados: De acuerdo con su pedido, el tiempo de entrega es de 7 a 30 días hábiles.
Aspectos destacados del producto
Tubos de cuarzo transparentes de cristal de cuarzo resistente al calor y cilindro de silicio fundido El tubo de vidrio de cuarzo está hecho de vidrio de cuarzo de alta calidad, que es un tipo de vidrio hecho de dióxido de silicio.Con excelentes propiedades ópticas, el tubo de vidrio de cuarzo se ...
El tanque ranurado microprocesador de la muestra de la hoja del vidrio de cuarzo del portador de la hoja de prueba del tanque de la muestra de XRD puede ser modificado para requisitos particulares
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de vidrio para reactores fotocatalíticos de química
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Ningunos vidrios de vista circulares transparentes planos de la ventana de cristal de cuarzo de la pureza elevada de las placas de cristal de la burbuja de aire
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureza fuerte purificada del álcali anti resistente de alta presión cuadrado de las placas de cristal
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.