Tubo de vidrio de cuarzo resistente a la corrosión con buen aislamiento eléctrico y alta resistencia al calor para lámparas germicidas
Product Details
| Nombre: | Tubo de vidrio de cuarzo | Solicitud: | Fuentes, semiconductor |
|---|---|---|---|
| Material: | SiO2> 99.99% | característica: | Buen aislamiento eléctrico |
| Transmitancia de luz: | > 92% | TEMPARADA DE TRABAJO: | 1100 ℃ |
| Dureza: | Mose 6,5 | Valor de resistencia: | 1000 veces que el vidrio ordinario |
| Temperatura de trabajo: | 1100 centígrados | Clasificación: | tubo de cuarzo |
| Tamaño: | DE 1-100MM | Grosor de la pared: | 0,5 mm-40 mm |
| Color: | Transparente u opaco | ||
| Resaltar |
Tubo de prueba de cuarzo de reactor,manga de vidrio de cuarzo para lámparas germicidas,tubo de manga de vidrio de cuarzo de 40 mm |
||
Product Description
- Excepcional durabilidad e integridad estructural
- Resistencia superior al calor para aplicaciones de alta temperatura
- Excelente resistencia a la corrosión contra la mayoría de los ácidos
- Bajo coeficiente de expansión térmica para estabilidad dimensional
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Contenido de SiO2 | 99,9% |
| Densidad | 2,2 g/cm³ |
| Dureza Mohs | 6,6 |
| Punto de fusión | 1732 °C |
| Temperatura de trabajo | 1100 °C |
| Temperatura máxima a corto plazo | 1450 °C |
| Transmisión de luz visible | Superior al 93% |
| Transmisión espectral UV | 80% |
| Punto de recocido | 1180 °C |
| Punto de reblandecimiento | 1630 °C |
| Punto de tensión | 1100 °C |
Product Highlights
Tubo de ensayo de cuarzo para lámparas germicidas de 40 MM Tubo de vidrio de cuarzo de aislamiento eléctrico premium Tubos de vidrio de cuarzo de alto rendimiento diseñados para fuentes de luz, semiconductores y aplicaciones industriales especializadas. Propiedades del material Excepcional ...
El tanque ranurado microprocesador de la muestra de la hoja del vidrio de cuarzo del portador de la hoja de prueba del tanque de la muestra de XRD puede ser modificado para requisitos particulares
Gama de proceso dimensional fina del establo 1-1000m m de la placa de cristal de cuarzo Descripción de producto: La placa de cristal clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad excelente del choque termal y alta transmitencia. Es ...
Kit de vidrio para reactores fotocatalíticos de química
Descripción de producto: 1.SiO2> 99,99%, tubería fundió el cuarzo temperatura 2.Operating: 1250℃funcionamiento visual y químico de 3.Excellent.capa de la superficie 4.Without andinfectant.5.Healthcare y protección del medio ambiente.la especificación 6.Any puede ser hecha. el vidrio 7.Quartz es ...
Ningunos vidrios de vista circulares transparentes planos de la ventana de cristal de cuarzo de la pureza elevada de las placas de cristal de la burbuja de aire
Ninguna ventana de vidrio visual excelente de cuarzo de la forma circular del funcionamiento de las placas de cristal planas de la burbuja de aire Descripción de producto: La placa de vidrio clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad ...
Dureza fuerte purificada del álcali anti resistente de alta presión cuadrado de las placas de cristal
Descripción de producto: La placa de vidrio clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad eexcellent del choque termal y alta transmitencia. Es ampliamente utilizada en lentes del laser de la luz eléctrica/el instrumento óptico/la ventana ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.