Tubo de vidrio de cuarzo resistente al calor de alta transmitancia con buen aislamiento eléctrico para aplicaciones de semiconductores
Product Details
| Nombre: | Tubo de fuego de vidrio de cuarzo pulido de alta transmitancia, Semiconductor, protege el tubo de va | Solicitud: | Fuentes, semiconductor |
|---|---|---|---|
| Material: | SiO2> 99.99% | característica: | Buen aislamiento eléctrico |
| Transmitancia de luz: | > 92% | TEMPARADA DE TRABAJO: | 1100 ℃ |
| Dureza: | Mose 6,5 | Valor de resistencia: | 1000 veces que el vidrio ordinario |
| Color: | Transparente | ||
| Resaltar |
Tubo de fuego de vidrio de cuarzo,tubo de vidrio de cuarzo pulido de alta transmitancia,tubo de vidrio de cuarzo con protección de semiconductores |
||
Product Description
- Alta durabilidad
- Resistencia al calor excepcional
- Resistencia a la corrosión superior
- Bajo coeficiente de expansión térmica
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Contenido de SiO2 | 990,9% |
| Densidad | 2.2 g/cm3 |
| Dureza de Mohs | 6.6 |
| Punto de fusión | 1732°C |
| Temperatura de trabajo | 1100°C |
| Temperatura máxima a corto plazo | 1450°C |
| Transmisibilidad de la luz visible | Más del 93% |
| Transmisibilidad espectral UV | El 80% |
| Punto de recocido | 1180°C |
| Punto de ablandamiento | 1630°C |
| Punto de tensión | 1100°C |
Product Highlights
Alta transmitancia de cristal de cuarzo pulido tubo de fuego semiconductor proteger resistente al calor Tubos de vidrio de cuarzo de primera calidad para aplicaciones de iluminación, semiconductores e industriales Nuestros tubos de cristal de cuarzo ofrecen excepcional aislamiento eléctrico y ...
El tanque ranurado microprocesador de la muestra de la hoja del vidrio de cuarzo del portador de la hoja de prueba del tanque de la muestra de XRD puede ser modificado para requisitos particulares
Gama de proceso dimensional fina del establo 1-1000m m de la placa de cristal de cuarzo Descripción de producto: La placa de cristal clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad excelente del choque termal y alta transmitencia. Es ...
Kit de vidrio para reactores fotocatalíticos de química
Descripción de producto: 1.SiO2> 99,99%, tubería fundió el cuarzo temperatura 2.Operating: 1250℃funcionamiento visual y químico de 3.Excellent.capa de la superficie 4.Without andinfectant.5.Healthcare y protección del medio ambiente.la especificación 6.Any puede ser hecha. el vidrio 7.Quartz es ...
Ningunos vidrios de vista circulares transparentes planos de la ventana de cristal de cuarzo de la pureza elevada de las placas de cristal de la burbuja de aire
Ninguna ventana de vidrio visual excelente de cuarzo de la forma circular del funcionamiento de las placas de cristal planas de la burbuja de aire Descripción de producto: La placa de vidrio clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad ...
Dureza fuerte purificada del álcali anti resistente de alta presión cuadrado de las placas de cristal
Descripción de producto: La placa de vidrio clara fundida de cuarzo de la silicona se hace de la arena del cuarzo de la pureza elevada con estabilidad eexcellent del choque termal y alta transmitencia. Es ampliamente utilizada en lentes del laser de la luz eléctrica/el instrumento óptico/la ventana ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.