1100°C SiO2 de alta pureza 99,99% Tubo de cristal de cuarzo resistente a la corrosión para horno CVD
Detalles del producto
| Nombre del producto: | Tubo de vidrio de cuarzo | Material: | Vidrio de cuarzo puro |
|---|---|---|---|
| Capacidad: | 100-850ml | Uso: | casero/hoteles/restaurante |
| TEMPARADA DE TRABAJO: | 1100 ℃ | Color: | Transparente |
| Valor de resistencia: | 1000 veces que el vidrio ordinario | Personajes: | Haga un sonido agradable cuando las alegrías |
| Resaltar |
Tubo de ensayo del vidrio de cuarzo del cilindro,tubo de ensayo del vidrio de cuarzo del claro 100ml,Tubo de cristal de cuarzo para el horno del CVD |
||
Descripción del Producto
- Alta pureza: SiO2 > 99,99%
- Excelentes prestaciones visuales y químicas: resistente a los ácidos, alcalinos, con una estabilidad térmica superior
- Cumplimiento de las normas en materia de salud y protección del medio ambiente
- No hay burbujas de aire ni líneas de aire
- Excelentes propiedades de aislamiento eléctrico
- Material primario para la producción de caparazones de lámparas bactericidas
- Procesamiento en profundidad de vidrio de laboratorio, instrumentos y tubos de horno
- Sistemas de fuente de luz
- Aplicaciones de semiconductores y calefacción eléctrica
- Las industrias químicas
- Componentes ópticos
| Contenido de SiO2 | 990,9% |
| Densidad | 2.2 g/cm3 |
| Dureza de Mohs | 6.6 |
| Punto de fusión | 1732°C |
| Temperatura de trabajo | 1100°C |
| Temperatura máxima a corto plazo | 1450°C |
| Transmisibilidad de la luz visible | Más del 93% |
| Transmitancia de la región del espectro UV | El 80% |
| Punto de recocido | 1180°C |
| Punto de ablandamiento | 1630°C |
| Punto de tensión | 1100°C |
| El elemento | Rango de acción |
|---|---|
| - ¿ Qué? | 5 a 12 |
| Fe | 0.19 y uno.5 |
| - ¿ Qué? | 0.71-1.6 |
| No. | 0.12 y 1.76 |
| ¿ Qué pasa? | 0.38 a 0.76 |
| ¿Qué es? | 0.17 y 1.23 |
| En el caso de los productos | 0.05 a 0.5 |
| Cu | 0.05 |
| En | 0.05 |
| Crónica | El valor de las emisiones05 |
| B. El trabajo | El valor de las emisiones1 |
| Ti | El valor de la |
| longitud de onda (nm) | Transmisión (%) |
|---|---|
| El valor de las emisiones | 89 |
| 255 | 91 |
| 280 | 93 |
| 315 | 93 |
| 350 | 93 |
| 380 | 93 |
| 590 | 93.2 |
| 780 | 93.4 |
| Densidad (20°C) | 2.2 × 103 kg/m3 |
| Coeficiente de expansión (25-300°C) | 0.56 × 10−6 °C−1 |
| Punto de ablandamiento | 1710°C |
| Punto de recocido | 1230°C |
| Punto de tensión | 1140 °C |
| El módulo de Young | 7.5 × 105 Pa |
Aspectos destacados del producto
cilindro de tubo de ensayo de cristal de cuarzo claro de 100 ml para horno CVD Tubos capilares de silicio fundido de alta densidad Tubos de vidrio a medida fabricados con estándares de protección ambiental para un rendimiento superior en aplicaciones exigentes. Resumen del producto El tubo de ...
El tanque ranurado microprocesador de la muestra de la hoja del vidrio de cuarzo del portador de la hoja de prueba del tanque de la muestra de XRD puede ser modificado para requisitos particulares
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de vidrio para reactores fotocatalíticos de química
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Ningunos vidrios de vista circulares transparentes planos de la ventana de cristal de cuarzo de la pureza elevada de las placas de cristal de la burbuja de aire
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureza fuerte purificada del álcali anti resistente de alta presión cuadrado de las placas de cristal
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.