Tubo de cristal eléctrico de silicona del aislamiento, tubo de alta temperatura del cuarzo
Detalles del producto
| Nombre: | Tubo de cristal de silicona | Característica: | Aislamiento eléctrico |
|---|---|---|---|
| Material: | EL SIO2>99.99% | OD: | 3-300m m |
| Transmitencia ligera: | >el 92% | Temparature de trabajo: | 1100℃ |
| Dureza: | Mose 6,5 | Ventaja: | de alta temperatura |
| Resaltar |
tubo del cuarzo fundido,tubería de la silicona fundida |
||
Descripción del Producto
Tubo de cristal eléctrico de silicona del aislamiento, tubo de alta temperatura del cuarzo
Descripción del tubo de cristal de silicona:
| Hardeness | 5.5-6.5 Scal de Mohs 570 KHN 100 |
| Resistencia a la tensión del diseño | PA 4.8x107 (N/mm2) (7000psi) |
| Fuerza compresiva del diseño | >PA 1.1x109 (160.000 PSI) |
| Módulo a granel | PA 3.7x1010 (5.3x106psi) |
| Módulo de la rigidez | PA 3.1x1010 (4.5x106psi) |
| Módulo de Young | PA 7.2x10-10 (10.5x106 PSI) |
| El ratio de Poisson | 0,17 |
| Coeficiente de extensión termal | los 5.5x10-7cm/cm. °C (20°C-30°C) |
| Conductividad termal | 1,4 °C de W/m. |
| Calor específico | 670J/kg. °C |
| Punto de Softerning | 1683°C |
| Punto del recocido | 1215°C |
| Punto de la tensión | 1120°C |
| Receptividad eléctrica | 7x107 ohm.cm (350°C) |
| Velocidad de la onda del Sonido-esquileo | 3.75x103 m/s |
| Velocidad de la onda de compresión del sonido | 5.9x103 m/s |
| Atenuación de Sonic | <11db> |
| Estabilidad química (a menos que sea hydrofuoric) | Alta resistencia al agua y a los ácidos |
| Propiedades dieléctricas (20°C y 1MHZ) Constante Fuerza Factor de pérdida Factor de disipación |
3,75 5x107 V/M Menos que 4x10-4 Menos que 1x10-4 |
Característica del tubo de cristal de silicona
RESISTENTE A LA CORROSIÓN
Además del ácido hidrofluórico, el vidrio de cuarzo no tiene ningún ácido del withother de la reacción química. Su resistencia ácida es 30 veces que de las épocas Ceramic.150 que del acero inoxidable especialmente la estabilidad química en la baja temperatura.
Cuál no se puede comparar con ninguna otra materiales de ingeniería.
BUENA ESTABILIDAD TERMAL
El coeficiente termal de la contracción de vidrio de cuarzo.
Puede sufrir cambios de temperatura severos.
El vidrio de cuarzo calentado a 1100℃
también no estallará en la agua fría.
BUEN PENETRABLE A ENCENDERSE
El vidrio de cuarzo tiene buena transmitencia en todas las bandas espectrales de púrpura al rojo.
La transmitencia de la luz visible está sobre el 93% especialmente en la región espectral ultravioleta.
Y la transmitencia máxima está sobre el 80%.
BUEN AISLAMIENTO ELÉCTRICO
La resistencia del vidrio de cuarzo es 10.000 veces que de ordinario y tiene buen funcionamiento eléctrico incluso en la baja temperatura
Imágenes del tubo de cristal de silicona

Perfil de compañía:
La fábrica del producto del cuarzo de Lianyungang Shengfan es una fabricación profesional especializada en la investigación y desarrollo de la placa del cuarzo, del tubo del cuarzo, del reborde del cuarzo, del anillo del cuarzo, de la cubeta y del instrumento del cuarzo. La compañía está situada en la capital cristalina de China - ciudad de Donghai, Jiangsu Prov., China. 70 kilómetros lejos del puerto de Lianyungang, transporte conveniente.
Cubriendo un área de 1000 metros cuadrados, ahora tenemos sobre 30 empleados, una figura de ventas anuales que excede USD 5,2 millones.
Con la filosofía de la orientación, de la calidad primero, de la integridad y de la responsabilidad de la tecnología, operación sostenible, la compañía dedica para establecer una empresa internacional con capacidad de operación estándar y sostenible.


Aspectos destacados del producto
Tubo de cristal eléctrico de silicona del aislamiento, tubo de alta temperatura del cuarzo Descripción del tubo de cristal de silicona: Hardeness 5.5-6.5 Scal de Mohs 570 KHN 100 Resistencia a la tensión del diseño PA 4.8x107 (N/mm2) (7000psi) Fuerza compresiva del diseño >PA 1.1x109 (160.000 PSI) M...
El tanque ranurado microprocesador de la muestra de la hoja del vidrio de cuarzo del portador de la hoja de prueba del tanque de la muestra de XRD puede ser modificado para requisitos particulares
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de vidrio para reactores fotocatalíticos de química
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Ningunos vidrios de vista circulares transparentes planos de la ventana de cristal de cuarzo de la pureza elevada de las placas de cristal de la burbuja de aire
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureza fuerte purificada del álcali anti resistente de alta presión cuadrado de las placas de cristal
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.